Связаться с намерением - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pytnik  
Форум » Другие техники, методы и направления для развития » Методики набора энергии » Связаться с намерением (Связаться с намерением)
Связаться с намерением
PytnikДата: Пятница, 27.08.2010, 20:27 | Сообщение # 1
Мастер рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 16
Статус: Offline

Из книги
СВОД СНОВИДЧЕСКИХ СПОСОБОВ
автор Свабуно ван Альдвэр

Большынство из нижэописаннаго (а снобдение – однозначьно) скорее всего не будет работать, если ў вас нет необходимаго количества свабодной личьной силы.

Многое из нижэописаннаго при верном исполнении само по себе приносит силу, но если вы настроены решытельно, то вам необходимо каждый день делать упражнения по набиранию силы. Выполнение таких упражнений называетса наращивание оси сновидения, потомушто не имея оси вы не сможэте попасть во сновидение либо пострадаете. Ўпражнения можно брать из книг об Оке Возрождения (жэлательно выполнять все шэсть Обрядовых Действий), о внутренней алхимии и прочем.

Однако, два ўпражнения в любом случае (по крайней мере, поначалу) обязательны для всех:

1) несколько раз в сутки с открытыми или закрытыми глазами представлять и чювствовать – на вдохе рёжа входит в вашу макушку, на задержке дыхания она пребывает в макушке, на выдохе она распространяетса по макушке, шышковидной жэлезе и доходит до копчика (можно сопровождать мысленным пением А-О-У-Ммм);

2) на вдохе воображать, што вдыхаемый воздух проходит через середину лба в середину черепа, а на выдохе выходит от туда, но тянетса, словно выходит не весь, оставляя в голаве некую точьку опоры.

Всё, што нужно сновидцу, - это от куда-нибудь узнать об умении осознаватьса во сне. Если он проявит безупречьную волю, несгибаемое намерение, то всё получитса.

Но, не смотря на то, што эта книга есть безцэнный помошник сновидцу, и, не смотря на то, што здесь всё изложэно по возможности понятно и доступно дажэ для лоха, всё равно жэлательно, штобы ў вас был наставник. С наставником вам будет безопасней, наставник можэт рассказать вам намного большэ излагаемаго здесь, наставник подключит вас к особому потоку сознания. С наставником вы пройдёте свой Путь быстрее, чем без него.
Однако, если вы считаете, што наставник ограничит вашэ восприятие своим объяснением мира, или по какой-либо иной причине вы решыте идти без наставника или окажэтесь без него, то пусть вас ведёт само намерение. Намерение выведет вас именно туда, куда вам необходимо.

Связатьса с намерением можно, например, так.

Остановите мысли, полностью расслабьтесь в удобном положэнии тела, рассредоточьте взгляд (глаза можно не закрывать). Некоторое время наблюдайте как вы дышыте, следите за естественным протеканием дыхания. А теперь безмолвно и безмысленно поймите, што вы дышыте не воздухом, а намерением… Можно помыслить: "Я дышу намерением" или с постановкой цэли: "Я дышу намерением <чего-либо, например: намерением Свабоды>". Можно повторять эту мысъль много раз, а можно сразу перейти к безмолвному и безмысленному пониманию… Делайте так почаще в состоянии полнаго самонаблюдения. Особенно хорошо делать это перед каким-либо ответственным событием (перед сном, например). Можно дышать не только через нос, но вместе с этим дышать ещё и ведогонцэм или коконом.

Или ещё так. Сосредотачиваясь на сердечьной стогне или на середине лба или на середине черепа, со вдохом мысленно говорите: "НАМЕ-", а с выдохом: "-РЕНИЕ". Можно так-жэ сосредотачиватьса на пупке или на прохождении НАМЕРЕНИЯ от пупка до середины черепа. Точьно так-жэ дрёмят на имя РАМА, а если через пупок, то на мантру ОМ. Если дрёмите на имена божэств, то хорошо, если имя состоит из двух слогов, тогда со вдохом поёте первый слог, а с выдохом второй – это очень приятно. Все части Тели должны пропитатьса НАМЕРЕНИЕМ (а если поёте мантру, то можно сказать, што все части Тели должны сами собой петь её, а вы только наблюдать за этим).


Нет истины кроме той которую мы творим сами!
 
Форум » Другие техники, методы и направления для развития » Методики набора энергии » Связаться с намерением (Связаться с намерением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: