Техники работы с рейки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pytnik  
Форум » Школа рейки » Материалы рейки » Техники работы с рейки (Коллекция техник работы с рейки)
Техники работы с рейки
PytnikДата: Вторник, 22.06.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Мастер рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 16
Статус: Offline

1. Встаньте или сядьте. Устройтесь поудобнее. Мягко закройте ваши глаза, выпрямите позвоночник, положите ваши руки ладонями вниз на бедра.
2. Gassho.
3. Поднимите ваши руки высоко над головой. Почувствуйте вибрации света, льющиеся в ваше тело.
Почувствуйте вибрации, медленно опустите ваши руки и выполняйте дыхание животом.
Направьте ваше внимание вверх в голову, а затем медленно перемещайте его вниз, как будто вы сканируете все ваше тело.
Проделайте это еще раз и, если вы обнаружите несбалансированную область, это означает, что там находится блок. Вдохните и, выдыхая, посылайте энергию Рэйки в область блока.
Мысленно разговаривайте со своими клетками: "Вы очень напряжены, но теперь с вами все в порядке, потому что вас достиг свет Рэйки. Ваши гнев, печаль и страх полностью очищены и окружены светом". Скажите что-нибудь вроде такого: "Вы стали совершенным существом. Поправляйтесь и выполняйте свое назначение".
После произнесения этих слов перейдите к следующей области, в которой есть напряжение, и повторите.
4. Когда вы освоите это упражнение, при обнаружении блока, вы почувствуете, как к нему направляется белый свет Рэйки. И вам достаточно будет сказать заблокированной области "Ты излечилась". В итоге, белый свет лишь коснется блока на мгновение и произойдет излечение.
5. Gassho и закончите с благодарностью.
Комментарии:
Вместо сканирования с помощью перемещения внимания, вы также можете использовать такой физический метод:
• Поверните руки ладонями к телу и медленно опускайте их по передней части вашего тела, чтобы найти блок. Затем повторите те же слова, что описаны выше.

Назначение: Вы можете использовать этот метод для направления Рэйки на одновременную реализацию большого числа ваших планов, целей или желаний. Вам понадобится неметаллическая коробка для хранения бумаг, которые вы будете использовать для сосредоточения на каждое пожелание.

1. Напишите или нарисуйте ваши желания на листе бумаги. Для каждого желания берите отдельный лист. Вы также можете написать/нарисовать объект на расстоянии.
2. Вызовите образы, в которых ваши желания уже исполнились.
3. На каждом листе пальцем нарисуйте третий, второй и первый символы, повторяя три раза соответствующую символу Котодаму.
4. Положите листы бумаги в коробку и держите её в невидном месте.
5. Нарисуйте пальцем третий, второй и первый символы в направлении коробки, повторяя по три раза соответствующие котодамы.
6. Начиная со следующего дня, каждый день таким же образом посылайте энергию. (Будет более эффективно, если каждый день вы будете вытаскивать листы из коробки и посылать энергию по отдельности каждому листу).
Комментарии:
Предполагается, что вы не используете желания, основанные на вашем эго.
Вы также можете использовать эту технику для того, чтобы проводить дистанционное лечение для ваших друзей и семьи. Просто напишите их имена на листе бумаги, или положите в коробку фотографию.
(Источник: Richard R. Rivard и Tom Rigler)


Нет истины кроме той которую мы творим сами!
 
PytnikДата: Вторник, 22.06.2010, 21:05 | Сообщение # 2
Мастер рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 16
Статус: Offline

Выполнение техники "Треугольника Рейки"
1. Пригласите Рейки, попросите ее помочь разрешить данную ситуацию во имя Высшего блага.
2. Изобразите в верхнем углу треугольника символ Хон Ша Зе Шо Нен и скажите его название 3 раза.
3. В левом нижнем углу треугольника изобразите символ Чо Ку Рей, скажите его название 3 раза.
4. В правом нижнем углу треугольник изобразите символ Сей Хе Ки, скажите его название 3 раза.

Символы рисуйте внутри треугольника, или сразу целиком представляя их изображение, или рисуя последовательно – пишущим предметом (при выполнении на бумаге, песке), ладонью, лучом из третьего глаза.

5. Давайте рейки по 5 минут – в верхний (Высшее Благо Всех), левый нижний (Фамилия, Имя человека, для которого делается треугольник, или "Я", если делается для себя), правый нижний угол, и в центр треугольника (Положительное разрешение ситуации)..

6. Затем сложите листочек с треугольником и порвите его на мелкие кусочки, или сотрите Треугольник Рейки с песка, или развейте воображаемый треугольник со стола или с пола.
Выполняйте это действие с мыслью о том, что космические силы уже пришли в движение и направлены на воссоздание положительного разрешения вашей просьбы. Поблагодарите за это Рейки и забудьте, отпустите то, что Вы просили у Высших Сил, одновременно сохраняя твёрдую уверенность, что Ваше пожелание уже исполняется.


Нет истины кроме той которую мы творим сами!
 
Форум » Школа рейки » Материалы рейки » Техники работы с рейки (Коллекция техник работы с рейки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: