Нентацу-хо и Джакикири Джока-хо - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pytnik  
Форум » Школа рейки » Материалы рейки » Нентацу-хо и Джакикири Джока-хо (метод передачи мыслей и желаний во время сеанса рейки)
Нентацу-хо и Джакикири Джока-хо
PytnikДата: Среда, 14.07.2010, 21:16 | Сообщение # 1
Мастер рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 16
Статус: Offline

• Назначение Нентацу-хо: Это — традиционный метод передачи мыслей и желаний во время сеанса Рэйки. При использовании техники вместе с энергией Рэйки, исходящей из ваших рук, подсознания пациента достигают и ваши безмолвные сообщения. Нентацу-хо применяется во многих случаях: при освобождении от вредных привычек, при непосредственной передаче 5-ти принципов Рэйки людям с серьезными заболеваниями и т.д. (Не путайте это с лечением при помощи ментальных усилий.)
Назначение Джакикири Джока-хо: Применяется для очищения и повышения энергетики предмета. Использование данной техники устраняет внутри предмета (такого как кристалл) сильную негативную энергию и разрушительные вибрации. Это достигается очищением предмета энергией Рэйки и наполнением его позитивной энергией.

Метод:
1. Пациент может сидеть или стоять. Спросите его о привычке или затруднении, которые он хотел бы устранить. Предложите позитивное утверждение, которое вы могли бы ему передать.
2. Сделайте Gassho и вызовите ощущение Рэйки (это можно сделать, подняв руки вверх, впуская свет Рэйки)
3. Безмолвно скажите: «Я начинаю выполнять Нентацу-хо».
4. Поместите ваши руки (или одну из рук) на лоб пациента, туда, где начинаются волосы.
5. Проговаривайте безмолвно утверждение, с которым вас попросили помочь. Вы должны быть уверены, что оно — позитивно и отвечает высшим интересам пациента.
6. Передайте сообщение с чистым умом и уверенностью.
7. Уберите руки. Если это — часть обычного сеанса, то продолжайте лечение, Иначе:
8. Делайте Gassho и заканчивайте. Хорошо встряхните запястья.
Комментарии:
Техника может применяться как по отношению к другим, так и к себе.
Джакикири Джока-хо
Назначение: Применяется для очищения и повышения энергетики предмета. Использование данной техники устраняет внутри предмета (такого как кристалл) сильную негативную энергию и разрушительные вибрации. Это достигается очищением предмета энергией Рэйки и наполнением его позитивной энергией.
Метод:
1. Сделайте Gassho и вызовите ощущение Рэйки (это можно сделать, подняв руки вверх, впуская свет Рэйки).
2. Безмолвно скажите: «Я начинаю выполнять Джакикири Джока-хо»
3. Положите очищаемый предмет в вашу не доминирующую руку.
4. Плоской ладонью своей ведущей руки наносите резкие удары в область, расположенную на 5 см выше предмета, резко останавливая руку перед самим предметом. Во время выполнения резкого движения, удерживайте внимание в области Тандена (3 см ниже пупка). Задерживая дыхание, наносите удары во всю длину руки.
5. Повторите описанное выше движение три раза. Это значит, что вы выполните три резких удара, и это изменит вибрации в хорошую сторону.
6. Наполните предмет Рэйки для очищения и повышения его энергетики.
7. С целью устранения негативной энергии шаги 4-6 можно повторять. Делайте это столько раз, сколько считаете необходимым.
8. Когда закончите, положите предмет, сделайте Gassho. Хорошо встряхните запястья.
Комментарии:
Эта техника применима к кристаллам, амулетам и к любому предмету независимо от его размеров.
Если предмет достаточно велик, то выполняйте технику по отношению к различным его частям или визуализируйте миниатюрную версию предмета в ладони своей руки, а затем выполняйте технику как описано выше.


Нет истины кроме той которую мы творим сами!
 
Форум » Школа рейки » Материалы рейки » Нентацу-хо и Джакикири Джока-хо (метод передачи мыслей и желаний во время сеанса рейки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: