Хацурей Хо - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pytnik  
Форум » Школа рейки » Материалы рейки » Хацурей Хо (Хацурей Хо)
Хацурей Хо
PytnikДата: Суббота, 17.07.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Мастер рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 16
Статус: Offline

•Эта техника практикуется в Usui Reiki Ryoho Gakkai с целью повысить способность проводить Рэйки, делая себя более чистым и эффективным каналом. Это, также — хорошее средство для эмоционального и физического исцеления, так как вы чувствуете себя при этом полным света и любви. Техника основана на заполнении своей энергетики, а за тем и всего тела Рэйки (эта версия взята из книги Мастера Рэйки Хироши Дои «Lyashi no Gendai Reikiho».
I. Kihon Shisei (положение тела)Сядьте на пол (Сейдза — на коленях, сидя на ногах) или на стул. Расслабьтесь и закройте глаза. Сосредоточьте внимание на Тандэн (3-5 сантиметров ниже пупка). Опустите руки на колени ладонями вниз.

II. Mokunen (настрой)Объявите про себя: «Я начинаю выполнять Хацурей Хо.» Этим вы настраиваете свое сознание и подсознание.

III. Kenyoku (сухое купание или чистка)
(Замечание: вы должны выдыхать, как будто вы чистите — когда выдыхаете, произносите «ааах» или что-то подобное — т.е. издавайте звук. Чистка может быть как контактная (с прикасанием), так и безконтактная (без прикасания).)

1. Поместите плоскую ладонь правой руки около верха левого плеча, кончики пальцев — на выемке у края плеча (где ключица соединяется с плечом).
2. Проведите плоской ладонью прямую линию через грудную клетку, солнечное сплетение вниз к правому бедру.
3. Повторите эту процедуру на правой стороне, используя левую руку. Проведите плоской ладонью от плеча по прямой линии к левому бедру.
4. Снова повторите процедуру на левой стороне.
5. Поместите правую ладонь у внешнего края левого плеча (фактически у основания левой руки с внешней стороны). Пальцы касаются края плеча и направлены наружу.
6. Проведите плоской правой ладонью по внешней стороне левой руки вниз до кончиков пальцев. Левая рука при этом прямая, расслаблена сбоку.
7. Повторите эту процедуру на правой стороне, используя левую руку. Проведите по внешней стороне правой руки от плеча до кончиков пальцев.
8. Повторите процедуру на левой стороне.


Нет истины кроме той которую мы творим сами!
 
Форум » Школа рейки » Материалы рейки » Хацурей Хо (Хацурей Хо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: