Упражнение для искателей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pytnik  
Форум » Другие школы » Карлос Кастанеда » Упражнение для искателей (Упражнение для искателей (Ключ жизни))
Упражнение для искателей
PytnikДата: Четверг, 12.08.2010, 20:56 | Сообщение # 1
Мастер рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 16
Статус: Offline

Упражнение для искателей

stalkingmyself

June 29th, 23:56 Я не идеален. И я такой, какой я есть, и сон мой крепок. Я просыпаюсь и чувствую вдохновение и жажду действия. Когда я засыпаю, разум мой чист и спокоен. Я доволен настоящим и знаю, что дальше - будет еще лучше. Это не показная бравада или какой-то извращенный пафос. Буду откровенным: все последнее время меня попросту прет от того, что я есть, и от того, какой я есть. И я знаю, что такое состояние желаемо и естественно для любого человека. Это такая норма, которая [почему-то] стала недоступной роскошью для многих. Почему так?

Я напишу сейчас о конкуренции и партнерстве. Это первый момент на который я хочу обратить ваше внимание.

Так уж получилось, что сейчас у меня нет ни врагов, ни конкурентов. Я окружен друзьями и партнерами, искренне желающими мне добра.
Мои родные и близкие, продавцы в магазинах, которые я посещаю, мой брокер, программист из моей службы поддержки - это всё - мои друзья и мои партнеры. Солнце, воздух, деревья - тоже мои партнеры. Даже кровать и подушка являются моими друзьями, засыпая, я чувствую как они стремятся сделать мой сон добрым.
Это не розовые очки. Это моя реальная жизнь. Мир, в котором я живу, окруженный всесторонней заботой и поддержкой.

Я оказался в этом мире относительно недавно, хотя и живу в нем с самого рождения. У меня теперь есть ключ, который отпирает дверь, ведущую в этот мир. Я назвал его - Ключ Жизни. И этот ключ, Ключ Жизни, есть у каждого. И у каждого он свой. И каждый может найти его в рюкзаке с ненужным хламом, таскаемым с собой по этой жизни.

Выглядит этот ключ примерно как... Примерно как я описал его выше smile Он имеет забавное свойство: являясь ключом, он в то же самое время, является и тем миром, дверь в который, вы хотите отворить. Понимаю, что тем, у кого этого ключа пока что нет, может быть совершенно непонятно о чем я сейчас, но...

Вот смотрите: вы проснулись, вам совсем не хочется идти на работу, на кухне гремит кастрюлями, изрядно поднадоевшая за последние годы, своими придирками, жена, да еще и это быдло, которое создает пробки/толкается в метро (нужное подчеркнуть), понаехали блин! Ко всему прочему, в новостях и репортажах опять шизоиды путинисты/нашисты/несогласные/нацисты (нужное подчеркнуть) чего-то хотят, чем бесят невыразимо просто как.

Скажу так: всё описанное в предыдущем абзаце - просто ваш сон. Ваш дурной сон, от которого вы не можете проснуться. Иллюзии, которые вы сами себе создали, поддавшись дурному влиянию "плохой компании". Вы создали монстра, котрого вы имеете, и который имеет вас. Имеет как хочет и когда хочет wink И это самый прочный брачный союз из всех существующих, ибо нет любви крепче, чем любовь к собственным творениям.

Хорошие новости для вас: нет нужды бороться с монстром, нет нужды рыться в закоулках собственного сознания, в попытке отыскать и рассоздать новые и новые тени, омрачающие ваше сознание и вашу жизнь - этот процесс бесконечен, и тот, кто втянулся в эту святую битву с демонами, проиграл её в тот самый миг, когда начал. Я хочу вашей победы. И я знаю как.

Для того, чтобы победить, не нужно много думать, зато нужно немного делать.

Есть упражнение, которое следует выполнять каждый день в течение недели. Несколько раз в день.

Упражнение таково:

1. Там, где вы находитесь, осмотритесь вокруг.
2. Найдите и выберите объект. Любой объект по желанию: человека, группу людей, животное, дерево, камень. Всё что угодно.
3. Решите для себя, что это ваш партнер и друг. Искренне решите это.
4. Найдите что-то, что что вы можете сделать для него без особого труда прямо сейчас, и что будет ему приемлемо и приятно.
5. Сделайте это.
6. Скажите себе: "Я сделал жизнь своего друга чуточку лучше. Теперь мой друг стал сильнее, чем прежде."

Выполняйте это упражнение в течение недели-двух несколько раз в день, а потом напишите мне о результатах в комментариях к этой записи. Вас ждет много-много чУдных открытий. Я гарантирую это.

И вот еще что: это не эксперимент. Это ваша реальная жизнь, которую вы можете сделать лучше, следуя этим нехитрым и простым в применении инструкциям.

Источник: http://waraha.livejournal.com/51380.html


Нет истины кроме той которую мы творим сами!
 
Форум » Другие школы » Карлос Кастанеда » Упражнение для искателей (Упражнение для искателей (Ключ жизни))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: