Наука Изреченного Слова - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LaraLight  
Форум » Городок Света » Учения Вознесенных Владык » Наука Изреченного Слова (Зов заставляет ответить!)
Наука Изреченного Слова
LaraLightДата: Среда, 20.10.2010, 18:42 | Сообщение # 1
Мастер рейки
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Самая мощная сила во вселенной!

Овладейте собой! Откройте заново искусство призыва, практиковавшееся в течение золотых веков в Атлантиде и Лемурии.
Используйте определенные формулы Слова, чтобы направлять поток света из вашего Сверхсознания в ваш сознательный ум, открывая беспредельный творческий потенциал.
Узнайте, как вызывать фиолетовое пламя - высокочастотную энергию, способную проникать в вашу нервную систему, сердце, мозг, - чтобы увеличить запас жизненных сил, продолжительность жизни и развить сверхчувственное восприятие.
Духовный огонь способен превратить негармоничные мысли и чувства - стресс, злобу, депрессию - в позитивные качества характера. Он способен усилить ясность ума... и помочь преодолеть зависимость от наркотиков.
Фиолетовое пламя очистит вас от эмоциональных и физических ядов. Оно трансмутирует вашу негативную карму. Оно сотрет причину, стоящую за проявлением заболевания. Оно очистит от причиняющих страдания записей прошлых жизней.
Вы будете рады себе обновленному! Но знайте: Сила фиолетового пламени останется запечатанной в вашем Высшем Сознании, пока вы не вызовете его при помощи

науки изреченного слова!


АУМ

Священное слово АУМ высвобождает частоту Слова, того самого Слова, которое вышло в начале как исток творения. Древние знали силу слова. Силой изреченного слова воздвигались и рушились цивилизации. Мантры Востока, священные песнопения дошли до нас от жрецов и жриц Лемурии через сотни тысяч лет. И все это произошло от священного АУМ.
Мы следуем за лучом солнца обратно к огненной сердцевине. Мы следуем за светом внутри сердца обратно к солнцу Присутствия. Когда мы утверждаем слово АУМ, то утверждаем истинно сущее. Утверждение этого сущего есть становление сущим. Объявление этого сущего есть знание, кто Я ЕСМЬ. Священный АУМ, что мы произносим нараспев, является нерушимым звуком. Это - необъятность. Наше единство происходит от АУМ.
Звук Слова - Слово звука. АУМ - слово санскритское. Оно означает: «Я преклоняюсь, соглашаюсь, принимаю». АУМ! Я преклоняюсь пред Господом Богом Всемогущим и соглашаюсь, что я есмь сын его возлюбленный. Я принимаю свою бессмертную судьбу. Я принимаю смысл моего бытия. Я принимаю свою ответственность быть. АУМ! Я принимаю слагаемые моей реальности. Я принимаю пламя как Бога внутри меня.
АУМ - самый абстрактный и самый конкретный символ божественности. Он является инструментом самореализации. Он - ваш, и вам его хранить. Дыханием Бога высвобождается он из вашего сердца. С АУМ не может сравниться никакой механический инструмент, никакая машина и никакое могущество цивилизации. АУМ можете произнести только вы, ибо вы есть Бог в проявлении. Из этого единого вечного слога произошло все, что существует. Все, что произошло, возвращается в АУМ.
АУМ пишется А-У-М, и каждая из букв обозначает слагаемое нашей божественности. Каждая буква предназначена для раздельного произнесения. Объединяя Троицу, мы произносим просто ОМ.
Эту Троицу образует прошлое, настоящее и будущее. Мы являемся всем тем, что мы есть как прошлая, как настоящая, как будущая реализация АУМ. На Востоке к Троице обращаются как к Брахме, Вишну и Шиве; на Западе - как к Отцу, Сыну и Святому Духу. Концепция - та же самая.
А происходит от Альфы (нашего Отца) - как зачинателя, творца, Начала - истока спиралей сознания, бытия. Это напор мощи. М есть ОМ Омеги (нашей Матери) - как заключения, Конца, - той, что едина со Святым Духом, как объединителем и разъединителем формы и бесформенности. АУМ. Так окрест космического пространства Элохим провозглашают для поддержания миров эту положительную и отрицательную полярности сущего.
От А до ОМ содержится вся беспредельность творения. И чашей творения, У в центре, являетесь Вы* - колыбель Реального Я, Помазанника, Христосного существа, Будды Света, вы - во вселенском проявлении и вы - в частном человеческом проявлении.
А-У-М. Троица в Единстве. Вы - центральное украшение, Единство Единого и Слова, точка опоры и соединяющее звено. Как самоидентичность, Вселенский Христос есть сила сохранения, сосредоточения, сопряжения. От Альфы до Омеги вы - в объятиях Бога Отца-Матери, как самоидентичность их любви. АУМ.
 
LaraLightДата: Среда, 20.10.2010, 18:56 | Сообщение # 2
Мастер рейки
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

Тысячи лет тому назад Моисей был посвящен в действие закона АУМа, и мы по сей день храним тот священный огонь и то наследие. Тогда Моисей увидел бело-огненную сердцевину своего собственного бытия, явленного в горящем, но не сгорающем кусте. И голос «из среды куста» объявил Самоведение - бытие, происшедшее из огненной сердцевины и объявившее нашу Богоидентичность: «Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ».
Давайте представим себя в той бесплодной стране, где был Моисей. Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ совершим путешествие обратно, в акашу, в записи времени и пространства, запечатленные в эфирах, и ступим на ту святую землю, на которой стоял Моисей.
Услышим внутренним слухом вечный звук Творца: Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Пусть каждый в обители сердца услышит звучащий голос Бога. И дадим ответ Господу Творения - закону творения - внутри наших сердец: Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.
Когда мы от всей души произносим наши мантры, и ощущаем поток напряженности сердечного священного огня, и в любви общаемся друг с другом, то чувствуем, как поднимается пламя, которое является нашим общим Светом, нашим единым Светом.
Вознесенные Владыки Великого Белого Братства обучают своих чела идти внутрь, к огненной сердцевине, со священным АУМ окунуться в фонтан света, задержаться там, как это делал Иисус, когда уходил от толп и удалялся в уединение. И они учат нас выйти во имя Божье - этим именем «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ». Так цикл АУМ и Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, которые мы произносим нараспев, дает переменный ток «вхождения» внутрь к Отцу и «выхода» с Матерью.
Этот указ сущего является именем Бога. И больше, чем просто имя, - он содержит энергию творения. Первое Я ЕСМЬ представляет букву А в АУМе. Это Бог, будучи Альфой, объявляет: «Я ЕСМЬ». ТО ЧТО представляет У, переход, прохождение энергии в Омегу во втором Я ЕСМЬ - Троица, выраженная снова.
Это Бог в вышине, объявляющий: «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Я ЕСМЬ проявляющий внизу то, что Я ЕСМЬ вверху. Как вверху, так и внизу, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ». Это Бог вверху в лице возлюбленного «Я ЕСМЬ» Присутствия, утверждающий, что как на небе, так и на Земле Он есть пламя, пылающее на алтаре наших сердец.
Когда мы говорим: «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ», это не меньшее «я», но Большее Я молвит. Это Бог говорит в нас: «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ». Ибо кто кроме Бога, который внутри, имеет власть объявлять бытие, сознание, Самоведение?
Может ли глина говорить? Может ли барс изменить свои пятна? Может ли внешняя форма быть чем-либо, кроме как орудием внутреннего пламени? Как сказал поэт, только Бог может создать дерево. Только Бог может творить и не творить миры.
Давайте позволим Ему говорить через нас: «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ». Давайте позволим Ему произносить Свое Священное Имя. И когда Он говорит, будем отвечать: «Так, Господи, Я ЕСМЬ это Я ЕСМЬ».
 
LaraLightДата: Среда, 20.10.2010, 19:41 | Сообщение # 3
Мастер рейки
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
СХЕМА ВАШЕГО БОЖЕСТВЕННОГО Я


На Схеме представлены три фигуры, которые мы будем называть: верхняя, средняя и нижняя.

Верхняя фигура - это Я ЕСМЬ Присутствие, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, индивидуализация Божьего Присутствия для каждого сына и дочери Всевышнего. Божественная Монада состоит из Я ЕСМЬ Присутствия, окруженного сферами (цветными кольцами) света, которые составляют тело Первопричины, или Каузальное Тело.
Эти сферы суть множество обителей Дома Отца, куда мы собираем свои «сокровища на небесах». Наши сокровища - это наши слова и дела, достойные Творца, положительные мысли и чувства, наши победы в борьбе за права и добродетели, которые мы воплотили во славу Божью. При благоразумном применении нами свободной воли энергии Бога, которые мы гармонично квалифицируем, автоматически возносятся в наше Каузальное Тело. Эти энергии откладываются в сферах света, соответствующих семи чакрам и семи цветным лучам, которые мы используем в нашей творческой деятельности. Они достаются нашему жизнепотоку как «таланты», которые мы можем увеличивать жизнь за жизнью, находя им благое применение.

Средняя фигура на Схеме являет Посредника между Богом и человеком, называемого Святым Я Христа, Реальным Я, или Христосознанием. Мы уже упоминали о нем как о Высшем Ментальном Теле или собственном Высшем Сознании. Этот внутренний Учитель осеняет нижнее «я», которое состоит из души, эволюционирующей в четырех планах Материи, используя проводники четырех нижних тел (эфирного, или тела памяти; ментального тела; эмоционального, или тела желаний; физического тела) для уравновешивания кармы и исполнения божественного плана.

Эти три фигуры на Схеме соответствуют Троице Отца, который всегда включает в себя Мать (верхняя фигура), Сына (средняя фигура) и Святого Духа (нижняя фигура).
Последней предназначено быть храмом Святого Духа, чей священный огонь изображается в виде всеохватывающего фиолетового пламени.

Эта нижняя фигура соответствует вам, как ученику на Стезе. Ваша душа является преходящим аспектом существа, который делается непреходящим через ритуал вознесения. Вознесение - это процесс, при котором душа, уравновесившая свою карму и исполнившая свой божественный план, сливается сначала с Христосознанием и затем с живым Присутствием Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Как только вознесение произошло, душа, этот преходящий аспект существа, становится Нетленным Существом, непреходящим атомом в Теле Бога.
Схема вашего Реального Я (которое в действительности есть ваше Божественнное Я) является диаграммой вас самих - прошлого, настоящего и будущего.

Нижняя фигура представляет сына человеческого, или дитя Света, эволюционирующее под своим собственным «Древом Жизни». Так и вы должны визуализировать себя стоящим в фиолетовом пламени, которое ежедневно призываете во имя Я ЕСМЬ Присутствия и вашего Святого Я Христа для того, чтобы очистить ваши четыре нижних тела в приготовлении к обряду алхимической свадьбы - единению вашей души с Возлюбленным, вашим Святым Я Христа.
Нижняя фигура окружена столбом света, который проецируется из сердца Я ЕСМЬ Присутствия в ответ на ваш зов. Это цилиндр белого света, который поддерживает силовое поле защиты двадцать четыре часа в сутки, если только вы соблюдаете его в гармонии.


Трехлепестковое пламя Жизни является божественной искрой, посланной из Я ЕСМЬ Присутствия как дар жизни, сознания и свободной воли. Оно запечатывается в тайной обители сердца, чтобы через Любовь, Мудрость и Силу Божественного Начала, закрепленные там, душа могла исполнить замысел своего бытия на физическом плане. Также называемое Христопламенем и пламенем свободы, или «fleur-de-lis» (цветком лилии), оно является искрой Божественности человека, его потенциалом для Христобытия.

Серебряная (или кристальная) струна - это поток жизни, или «жизнепоток», который нисходит из сердца Я ЕСМЬ Присутствия в Святое Я Христа, чтобы питать и поддерживать (через чакры) душу и ее средства выражения во времени и пространстве. Именно по этой струне течет энергия Присутствия, пронизывая существо человека через макушку и обеспечивая как пульсацию трехлепесткового пламени, так и физическое сердцебиение.
Когда завершается очередное воплощение души в Материи-форме, Я ЕСМЬ Присутствие вытягивает серебряную струну, вследствие чего трехлепестковое пламя возвращается на уровень Христа, а душа, облаченная в эфирное одеяние, притягивается к высшему уровню ее достижения, где она обучается в промежутках между воплощениями до своей финальной инкарнации, когда Великий Закон повелевает, чтобы она больше не покидала дома своего.

Над головой Христа изображен голубь Святого Духа, спускающийся из сердца Отца. Когда сын человеческий облачается в Христосознание и по праву становится им, подобно Иисусу, он сливается со Святым Я Христа. Тогда Святой Дух пребывает на нем и звучат слова Отца, возлюбленного Я ЕСМЬ Присутствия:
«Сей есть Сын мой возлюбленный, в котором Мое благоволение».

 
LaraLightДата: Вторник, 26.10.2010, 17:58 | Сообщение # 4
Мастер рейки
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
ПРЕОДОЛЕНИЕ СТРАХА ПОСРЕДСТВОМ ВЕЛЕНИЙ
Господь Майтрейя
Утверждение «Совершенная любовь изгоняет страх» - истинно, потому что оно может быть научно доказано демонстрацией космического закона. Совершенная любовь, о которой я говорю, является любовью, которую источает Бог Отец-Мать, самой сердцевиной истинного Бытия. И именно эта любовь, будучи вызвана детьми Бога посредством божественного веления, растворяет и поглощает, едва прикоснувшись, всякий страх и сомнение, беспокойство и расстройство и чувство одиночества, которые люди развили, пребывая в сознании своей отделенности от Истока жизни.
Завеса между Святая-святых и святилищем в древнем иудейском храме символизирует завесу божественного Посредника, который охраняет совершенство Божье от человеческого несовершенства. Это - завеса, по Божьей воле защищающая алтарь священного огня в самом святом месте, куда может войти только первосвященник - Я Христа каждого человека. Эта завеса препятствует проникновению в Святая-святых тех, чьему сознанию еще предстоит подняться до ритуала вхождения в Христоразум.
Существует еще другая завеса, которая отделяет человека от его Бога. Это - энергетическая вуаль, являющаяся силовым полем смертных мыслей и чувств, что люди ткут из своего собственного разлада. Эта завеса стала стеной, разделяющей сознание эволюционирующей души человека и Пламя Великого Бога, которое фокусирует жизненную энергию Реального Я внутри сердца.
Таким образом человек забаррикадировался от очистилища и ковчега - свидетельства своей собственной Христоидентичности. И эта энергетическая вуаль в течение веков действительно лишает его истины собственного существа и Присутствия Бога. Поэтому сам человек должен разорвать завесу собственного смертного сознания, создателем которого только он и является, прежде чем ему может быть сообщена мудрость закона.
Подходя к вопросу о сути страха и преодолении его призыванием священного огня, пылающего на алтаре Святая-святых человеческого существа, мы должны понять, что энергии, из которых состоит завеса, в каком бы виде они ни предстали, - будь то гордыня, сердечная черствость, предрассудок, ненависть или чревоугодие и жадность, - могут быть приведены к единому общему знаменателю, который я раскрываю в этом трактате как страх.
Этот страх есть беспокойство и неуверенность, что возникают из глубины тайников человеческого сознания в тот миг, когда оно отделяется от Бога. И всякая темная форма, всякая мания, всякое порочное влияние, унаследованные родом человеческим, произошли от этого страха.
Тогда что же такое страх? Прежде всего, страх - это вибрация, негативная вибрация, чувство ложного восприятия жизни и ее целей. Однако это больше, чем просто чувство: это дурная привычка.
Многое из того, что происходит с людьми, нежелательно, поэтому, осознавая, что так называемое зло может обрушиться на них, люди озабочены своим будущим. Вот они и задаются вопросом: добьются ли они успеха и будут ли способны удержать удачу, выпавшую однажды? Таким образом, память прошлых неудач оживляет записи страха в настоящем.
Понимание истинного плана Отца всегда благотворно для искоренения страха в мире индивидуума. Давным-давно Иисус объявил: «Отец ваш благоволил дать вам Царство»6.
Когда же дьявол, олицетворяющий негативные соблазны мира, взял его на высокую гору и, показав ему все царства мира, сказал: «...Все это дам Тебе, если падши поклонишься мне»7, - Иисус ответил: «Отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи»8.
Анализируя его ответ, мы находим, что оплотом человеческой силы, противостоящей страху и отрицанию, является Слово Бога. Слово Бога, утвержденное как божественное веление и вновь подтвержденное человеком в защиту праведности и истины, действительно преодолевает всякое искушение.
Иисус также знал, что всякое обетование блаженства, которым сына Божьего мог бы искушать плотский разум, уже исполнено Отцом Небесным. Поэтому он дал дьяволу суровую отповедь и преодолел тем самым планетарный импульс безбожного материализма. Искушение следовать путями мира сего он подавил полной силой Логоса: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи!»
Заявление «Отец ваш благоволил дать вам Царство» означает для человечества, что божественный замысел для каждого человека заключается в том, что он должен обладать не только изобилием всякой благой вещи, но также и всем благом, которое может использовать в любое время, по любому поводу, повсюду. Чего же тогда нам бояться, если только не самого страха?
Иисус сказал: «Я ЕСМЬ пришедший для того, чтоб могли иметь жизнь и имели ее с избытком»*. Это послание Слова Божьего всему сущему. Почему же тогда из-за страха и других отрицательных вибраций, что обступают коллективное подсознательное рода человеческого, люди позволяют себе лишиться небесных даров и милостей?
Удаление страха, таким образом, это удаление укоренившегося сопротивления потоку света и возможностям света в существе человека. Удаление страха - это деяние Бога, ибо Бог не насаждал страх в человеке. Страх был принят человеком из-за неведения закона и неверия, из-за недостатка знания закона и того, как использовать множество его граней. И в моменты, когда Божественный план воспринимался туманным или совсем не воспринимался, в человеке зарождалось отчаяние, ибо тогда он полагал, что одинок во Вселенной.
В таком настроении, преследуемые одиночеством, люди едва осознавали истинное значение своей самоидентичности. Из-за недостаточного настроя на Божественное они вошли в более низкую вибрацию, которая, по причине содержащихся в ней теневых понятий и мрачных идей, является не только ограниченной и самоограничивающей, но и полна элементов жалости к себе.
Установление созвучия с Отцом, Я ЕСМЬ Присутствием, - первый шаг к искоренению страха.
 
LaraLightДата: Вторник, 26.10.2010, 18:20 | Сообщение # 5
Мастер рейки
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Большинство из вас знакомо с устройством простого электромагнита. Как вам известно, железный сердечник, обмотанный витками провода, через которые пропускается ток, концентрирует и распространяет силовые линии магнитного потока, что позволяет притягивать предметы в непосредственную близость к катушке. Подобным образом вибрация страха (возбужденная катушка), хранимая, поддерживаемая или продлеваемая индивидуумом, притягивает к нему страх других людей.
Необходимо признать, что всякий раз, когда сознание человека прокручивает идею опасности, страх - некая неизвестная величина - тем самым усиливается. Ибо магнетизм страха непосредственно связан с тем, сколько раз идея боязни оборачивается вокруг сердцевины существа, точно так же, как каждый виток вокруг сердечника электромагнита увеличивает обмотку, проводящую электрический ток, усиливая тем самым мощность магнита.
Своим непрекращающимся прокручиванием идей опасения или страха люди усиливают магнитное поле, которое втягивает объект человеческого страха в орбиту их мира. Так Иов сказал: «...Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне».
Произносить веления, таким образом, согласно божественному плану, - это производить обновление того импульса совершенства, который Бог изначально укоренил в человеческом сердце. Веления оказывают могучее содействие в усилении мощи света, жизни и любви, живущих в каждом человеке.
Необходимо понять, что веления, произносимые без чувства и без мысли, не дадут того полного совершенства, произвести которое они предназначены, потому что человек должен иметь в своем сознании верные образы мыслей и чувств, что исполняют роль вместилищ призываемых энергий Божественного Начала.
Веления, в соответствии с наукой изреченного слова, начинаются с вступления (преамбулы). Эти преамбулы направляют внимание и энергии произносящего веление как на его собственное Я ЕСМЬ Присутствие (внутреннее Я Бога) и на Святое Я Христа (Христоидентичность), так и на те космические существа, которыми совершено огромное продвижение в царствии Божьем.
Эти преамбулы призывают высочайшее Благо, то есть призывают благость Бога, будучи обращенными во имя Бога и его Христа к Иерархиям небес для укоренения их энергий и их любви, дабы усилить до уровней почти непостижимых действие веления, исполняющегося в мире времени и пространства.
Во время произнесения велений использование имени Бога, которое было дано Моисею как «Я ЕСМЬ то что Я ЕСМЬ»26, открывает мощь Всевышнего на благо произносящего веление и всех тех, кто находится в сфере его влияния. Так веление напитывается силой Слова, Слова изреченного, без которого «ничто не начало быть, что начало быть»
Gроизнося веления сначала медленно и четко, овладевая каденциями, позволяя тем самым уму медитировать о прекрасных идеях, заложенных в каждом слове и каждой фразе. Как только умственная матрица усвоена, можно использовать сердечный центр, увеличивая это понятие, а затем чувства могут высвободить заряд божественной любви, жизни и света, которые всегда вызываются велениями Вознесенных Владык.
Гармоничное использование велений развивает и расширяет способности ума и сердца - особенно их возможность намагничивать исцеляющие энергии священного огня.
Когда сознание достаточно расширяется, когда возвышаются чувства и очищаются мысли, а веление становится мелодией в сердце и душе, можно развивать большую скорость для повышения вибраций ауры человека и его окружения. Постепенным повышением вибраций всегда должен управлять внутренний голос сердца и никогда - человеческая воля или дух соревнования.
Тем, кто знаком с законом ритма, известно, что во время любого действия, когда объединяются энергии и голоса многих в едином динамическом выступлении, высвобождается огромная мощь.
Позвольте здесь мне сказать, - сейчас и на все грядущие времена, предшествующие полному проявлению Золотого Века, - что веления всегда будут оставаться простым и эффективным способом обретения великой благодати у Бога, содействуя разматыванию спиралей отрицания, принятых человеческой душой, освобождению человечества от последствий своего неумелого ткачества и прочному установлению чувства гармонии в каждом жизнепотоке.
Как веления сравнить с молитвой? Возлюбленные, молитва чудесна, ибо через молитву - общение с Богом - Благодать Господа нисходит на сердце молящегося. Однако в живительном высвобождении силы Всемогущего молитва не может сравниться с произнесением властных велений.
 
LaraLightДата: Вторник, 26.10.2010, 18:48 | Сообщение # 6
Мастер рейки
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
ВЕЛЕНИЯ СЕРДЦА, ГОЛОВЫ И РУКИ
Эль Мория

«Велишь, и это состоится у тебя!»
Каждый миг каждый человек творит свое собственное будущее. Жизнь, являющаяся Божьим даром, постоянно действует, исполняя высказанные или невысказанные желания человека. Сами человеческие мысли и чувства являются велениями и создают с определенностью и справедливостью себе подобное, будь то радость или скорбь.
Большинство людей творит в невежестве, хотя живут они в море мудрости. Поэтому их жизнь является смесью и хорошего, и плохого, неким хаотическим отображением так называемого колеса фортуны.
Веления, в свою очередь, принесут урожай новой жизни, личный урожай гармонии и изобилия, который в ответ на ваш призыв быстро исполнится, благодаря индивидуальному росту и расширению священного огня Бога.
Подобно бальзаму Галаадскому, эти веления будут помазанием для истомленных душ детей Земли и соединят человеческие сердца с вознесенными сонмами, делая человеческое и Божественное единой семьей, которая может установить и установит навеки мир и победу во свете Божьем, никогда не слабеющем.

Фиолетовый Огонь


Сердце

Огонь фиолетовый, в сердце пылай,
Любовью божественной ярко сияй!
Ты - милосердие истинное вечно,
Да буду созвучен тебе бесконечно (Зх)
.

Голова

Я ЕСМЬ свет - Христос во мне,
Гори всегда в моем уме;
Огонь фиолетовый, ярко пылай,
Ум мой навеки освобождай.
Боже, податель насущного хлеба,
Ум мой наполни огнем фиолетовым,
Чтобы в сияньи Твоем небесном
Стал мой разум разумом света. (Зх)


Рука

Я ЕСМЬ неустанная Божья десница,
Вечно тружусь, чтоб победы добиться;
Великая радость для чистой души –
Путь Срединный смиренно вершить (Зх)
.

Столб Света

Я ЕСМЬ Присутствие благое,
Света столбом опечатай меня,
Светом, что вызван именем Божьим
Из Вознесенных Владык огня.
Пусть мой храм он всегда хранит
От разлада, что послан мне;
Желания спалить и обратить
Я призываю в фиолетовом огне.
И буду во имя свободы взывать,
Пока не смогу этим пламенем стать. (Зх)


Прощение

Я ЕСМЬ дающий здесь прощение,
Прочь гоню страх и сомнения,
Всех навек освобождая
И победой окрыляя.

Я взываю полновластно
О прощеньи ежечасно,
Сущему всему прощая,
Милость всюду изливаю. (Зх)



Изобилие

Я ЕСМЬ без страха и сомненья
Прогоню нужду, лишения,
Свыше сходит, - ныне знаю, -
Дар изобилия - помощь благая.

Я ЕСМЬ рука фортуны Божьей,
Что богатства света льет,
Изобилие благое От нужды прочь уведет. (Зх)



Совершенство

Я ЕСМЬ жизнь, что Бог направил,
Правды свет, во мне пылай !
Дай Господне совершенство,
От разлада избавляй.

В правоте благого плана
Укрепи меня навеки.
Я ЕСМЬ Присутствие совершенства,
Бог, живущий в человеке. (Зх)



Преображение

Я меняю одеянья,
В новый, светлый день вступая,
Ясным солнцем пониманья
Все повсюду озаряя.

Свет Я ЕСМЬ вовне, внутри;
Свет Я ЕСМЬ вокруг горит.
Наполни, очисти, освободи,
Прославь, запечатай, исцели!
Яви меня преображенным.
Я ЕСМЬ сияющий как Сын,
Я ЕСМЬ сияющий как солнце. (Зх)



Воскресение

Я ЕСМЬ пламя воскресенья,
Божий чистый свет во мне
Воскрешает каждый атом,
Я свободен от теней.

Я ЕСМЬ свет, живущий вольно,
Свет присутствия Господня.
Ввысь, к победе пламя жизни
Устремляется сегодня. (Зх)



Вознесение

Я ЕСМЬ вознесения свет,
Победы свободный поток.
Великое благо, что послано мне,
Обрел я отныне навек.

Я ЕСМЬ свет, тяжести нет,
Я воспаряю ввысь.
Пою, исполнен Божьих сил,
Чудесный гимн хвалы.

Возрадуйтесь! Я ЕСМЬ Христос,
Сияющий в любви.
И солнцем став, я вознесен,
Исполнясь Божьих сил. (Зх)

 
LaraLightДата: Вторник, 26.10.2010, 19:20 | Сообщение # 7
Мастер рейки
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
СИЛА ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА
Сен-Жермен

Пришло время людям понять, как правильно применять веления. Как-то Иисус сказал: «За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься»2. Веления - не небрежные слова, это бережно подобранные слова. И образцы, которые мы рекомендуем, служат призыванию высочайшего блага для человека.
Веления, как правило, состоят из трех частей, и о них следует думать, как о посланиях Богу:

(1) Приветственная часть веления является призывной. Она адресована индивидуализированному Бого-Присутствию каждого сына и дочери Бога и тем служителям Божьим, которые составляют духовную Иерархию. Это приветствие (преамбула, или вступление к велению), произносимое с почтением, является зовом, который заставляет ответить Бога и вознесенных существ. Мы в нашей октаве не можем отказаться от ответа на этот призыв, как в вашей октаве пожарные не могут отказать вам в помощи в ответ на ваш вызов. Цель приветствия, таким образом, - непосредственно задействовать энергии Вознесенных Владык в ответе на основную часть вашего послания Богу, что вы с такой любовью произносите индивидуально или в унисон с другими.
(2) Основная часть вашего послания составляется из утверждений, формулирующих ваши желания и изменения, которые вы хотели бы вызвать для себя или других, и молений, которые используются и в обычной молитве. Высвободив через внешнее сознание, подсознательный ум и сверхсознание, или ваше Высшее Я, мощь изреченного слова, можете быть уверены, что высшее сознание Вознесенных Владык, к которым вы обратились, тоже занято проявлением вызванного вами.
(3) Теперь вы подходите к заключению вашего веления - к принятию, запечатыванию послания в сердце Бога, - чувствуя, что вверяете его царству Духа, откуда проявление должно вернуться в мир материальной формы согласно безошибочным законам алхимии (все-химии Бога) и осаждения.
Те, кто понимает квадратичную зависимость в математике, осознают, что, когда группы индивидуумов соединяются для призывания энергий Бога, они не просто наращивают силу в зависимости от количества людей в группе по принципу «один-плюс-один», но вступают в очень древнее соглашение квадрата, когда в квадрат возводится высвобождение мощи для исполнения изреченного слова согласно числу индивидуумов, произносящих веление, и тому, сколько раз оно произносится.

В велениях также важен ритм. Правильный ритм создает наиболее проникновенную проекцию духовных вибраций, которые намагничивают по всей планете те качества Бога, что вызываются посредством велений. Импульс этих волн, формирующих круги над планетарным телом, создает усиление света везде, где приверженцы сходятся для участия в подобном мероприятии.
Слишком часто индивидуумы, подчеркивающие свое желание спокойной медитации, не могут принять во внимание, что есть время и место для спокойной медитации, время и место для молитвы и время и место для велений. Все они могут использоваться в религиозной службе. Все они могут использоваться дома, индивидуально или в группах, как кто пожелает. Одна форма поклонения, однако, не является заменой другой.
Поэтому медитировать или думать о Боге - это один способ выражения, веление - другой.
Когда дети Израиля обрушили стены Иерихона, то это было свершено великим восклицанием6, великим использованием непревзойденной мощи божественной энергии. Зловещие* силы извратили это знание, в течение тысячелетий бывшее одной из сильных сторон учений Великого Белого Братства.
Веления являются синтезированными проявлениями сердечного пламени каждого, кто их произносит. Веления стягивают воедино и фокусируют силу изреченного слова, визуализацию Христоразума и ритм божественного пульса. Произнося веление, вы высвобождаете божественно квалифицированную энергию, заряженную вашим призывом и умноженную мощью Вознесенных Владык. И она выходит творить свои совершенные дела для увеличения мощи света на всей планете.
Правильное применение велений требует практики. Люди не должны ожидать, что в первый же раз, как они вознесут призыв, само совершенство Вселенной сметет весь накопившийся мусор из их жизней.
Правильное веление - это искусство, и по мере того, как человек обретает большее умение, он найдет возможным увеличить скорость своих велений, - то есть станет способен увеличить темп, с которым они произносятся. Он также будет способен понять, что происходит, когда он увеличивает их скорость, ибо это ускорение, повышающее его собственный электронный узор, отбрасывает и трансмутирует негативные мысли и чувства в его мире.


Я ЕСМЬ Свет Сердца
Сен-Жермен

Я ЕСМЬ свет сердца,
Сияющий во тьме существа
И превращающий все
В золотую сокровищницу
Разума Христа.

Я ЕСМЬ излучающий любовь в мир,
Чтоб стереть все ошибки
И сломать все преграды.

Я ЕСМЬ мощь Беспредельной Любви,
Умножающейся,
Чтобы стать победной,
Миром бесконечным.



Бальзам Галаадский
Паломник Мира

Любовь Господня, нас храни,
Бессмертная любовь;
И состраданье ниспошли,
Чтоб мы поднялись вновь!
В той власти, что тебе дана,
Лучи во славе лей
Туда, где жизнь Земли полна
И мрака, и теней.
О божий свет, струись, сияй,
Избавь от боли днесь.
Возвысь людей, Господь, Свое
Дай имя им - Я ЕСМЬ!
 
LaraLightДата: Вторник, 26.10.2010, 19:48 | Сообщение # 8
Мастер рейки
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
КАК ЭФФЕКТИВНО ПРОИЗНОСИТЬ ВЕЛЕНИЯ

Прежде чем начать говорить слова веления, сядьте в удобное кресло с прямой спинкой (или на стул) в хорошо освещенной комнате, где вам не будут мешать, позаботьтесь, чтобы она была опрятной, убранной и хорошо проветренной. (Пыль, беспорядок, спертый воздух и слабое освещение снижают эффективность велений, поскольку препятствуют потоку света и отталкивают ангельские сонмы, которые всегда содействуют молящемуся в усилении высвобождения Божьих святых энергий.)
Визуализируйте над собой Присутствие Бога6, ваше нижнее «я» - окутанным фиолетовым пламенем, управляемым вашим Святым Я Христа, и зримо представьте себе трехлепестковое пламя, пульсирующим и расширяющимся из вашего сердца: слева - голубой лепесток, справа - розовый и в центре - желтый.
Держите спину и голову прямо. Руки и ноги не перекрещиваются, ступни стоят полностью на полу. (Плохая осанка открывает сознание негативным силам, поскольку вне контроля находится солнечное сплетение, являющееся вратами эмоций. Скрещивание рук и ног приводит к «короткому замыканию» энергий, которым предназначено течь сквозь индивидуума для благословения всего человечества.)
Вспомните слова Павла: - «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?»7 - и позвольте энергиям Бога течь через ваше тело. Держите свою книгу или листок с велением на уровне глаз, чтобы не наклоняться во время чтения. Может быть, вы предпочтете сесть за стол, на котором установите перед собой книгу, тем самым оставляя руки свободными и спокойно лежащими ладонями вверх, принимая благословения Бога через посредство Владык.
Произносите веление медленно и четко, без напряжения, до тех пор, пока вы не сможете полностью понять значение его содержания. Затем сосредоточьтесь на ритме и начните произносить его быстрее. Вы увидите, как ваш ум сможет научиться с молниеносной быстротой следовать за понятиями и высвобождением мощи, прибывающей по мере того, как вы читаете со все большей и большей легкостью.
Также важно глубоко и равномерно дышать, используя силу огненного дыхания Бога для проецирования света через все ваше тело во внешний мир, чтобы благословить все живое магнетизацией Божьей энергии, сфокусированной посредством вашего собственного сердечного пламени.
Когда вы произносите веление за своих близких, сначала призовите к собственному Я ЕСМЬ Присутствию и Святому Я Христа, как сформулировано во вступлении к велению, которое вы произносите. Затем вставьте во вступление ваш призыв к могущественному Я ЕСМЬ Присутствию и Святому Я Христа (назовите имя лица или лиц, за которых вы хотите произнести веление).
Вы заметите, что каждое веление, опубликованное Саммит Лайтхаузом, оканчивается следующими словами:
И в полной вере я осознанно принимаю это явленным, явленным, явленным! (Зх) здесь и сейчас в полную силу, длящимся вечно, всемогуще действенным, постоянно расширяющимся и охватывающим мир до того часа, когда все вознесутся в свет и станут свободными! Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ!
Очень важно полное принятие веления явленным в вашем мире, ибо свет Бога нужен именно здесь, в физической октаве. Произнося веления, молящийся привлекает свет из высоких октав совершенства в более низкие октавы, полные человеческого несовершенства.
Нам не нужно совершенствовать Бога или его Христа, но мы требуем перемен в этом мире хаоса, болезней, несчастья и смерти. Такие перемены можно осуществить только путем привлечения света и осознанного принятия этого света, который никогда не слабеет, даруя человеку свободу всегда и везде, тогда и там, где человек решает отдавать в велениях свою энергию, пока Бог не сможет проявить в нем Свою совершенную работу.
Без сознательного принятия ответа на ваши веления явленным чистые энергии Бога могут преспокойно оставаться в высших октавах бытия - матрицей, не исполненной в Материи и не связанной с миром материальной формы. Ключом для привлечения света с небес на Землю является изреченное Слово. Вы помните, что Иисус, исцеляя, всегда произносил повеление, высвобождавшее свет для проявления на физическом плане того совершенства, которое, как он знал, было уже исполнено в царстве небесном.
Сила изреченного слова - это власть самого творческого процесса. Первое веление, когда-либо произнесенное, было изречено Богом, сказавшим: «Да будет свет!» - и стал свет10. Ответ из сердца Бога был мгновенным, и так Божественный Логос вышел, чтобы проявиться в качестве формы и сознания, распространяясь в бесконечном море Божьего бытия.
Веления изрекаются человеком, поскольку именно сила слова - и никакая другая сила во Вселенной - способна творить, воскрешать, трансмутировать и совершенствовать Божественный Образ в сынах и дочерях Бога. Поэтому веления всегда должны произноситься вслух, и только когда это невозможно, они произносятся про себя.
Свет из Присутствия выходит через различные центры, или чакры, являющиеся энергетическими фокусами в теле человека. В то время как вы произносите веление, сила слова вытекает из горлового центра. Этот центр следует визуализировать испускающим луч цвета электрик. Сердечный центр одушевляется трехлепестковым пламенем; точка в центре лба, являющаяся средоточием всевидящего ока Бога (третьего глаза), - изумрудно-зеленая; и венец - золотая лучезарность, или ореол Христа.
Во время произнесения веления чрезвычайно важно сосредоточение, ибо для исполнения изреченного слова энергии Присутствия распространяются через поток внимания человека. Вопреки пониманию большинства учеников, принимающихся за науку чтения велений, сосредоточение является скорее качеством сердца, чем ума. Все время, когда вы произносите веление, центр вашего внимания должен находиться в пламени сердца, ибо здесь - ваш собственный индивидуальный фокус Божьей мощи, мудрости и любви. Такая практика позволит избежать умственного напряжения и чрезмерного давления на те чакры, которые в западном человеке менее развиты.
 
LaraLightДата: Вторник, 26.10.2010, 19:57 | Сообщение # 9
Мастер рейки
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда вы лучше познакомитесь со словами велений, можете закрыть глаза и увидеть происходящим перед вами то действие, которое вы призываете. Этот процесс, известный как визуализация, основывается на способности человека «воображать», то есть создавать умственный образ. Используйте эту творческую способность, чтобы «видеть» каждое слово или описательную фразу как мыслеобраз, или «матрицу», как «чашу», незыблемо удерживаемую в сердце и уме, чтобы Божьи энергии могли литься в чашу сознания для энергетизации и проявления совершенства в мире формы.
Каждый день недели из сердца Альфы и Омеги на Землю высвобождается особая концентрация одного из семи радужных лучей Бога. Ежедневно применяя веления, вы работаете с семью лучами - радугой света, льющейся в ваш мир через призму Христосознания.

Цвета пламени:
1. голубой,
2. желтый,
3. розовый,
4. белый,
5. зеленый,
6. лиловый с золотом,
7. фиолетовый.

Визуализируйте эти цвета пламени как ощутимый, живой огонь, охватывающий ваш ум и тело, насыщающий ваш мир желаемыми Богокачествами, очищающий ваше существо от всего, что меньше Его совершенства.

Голубой (первый луч) является знаком веры, обетования, постоянства, мощи, силы, могущества и искренности Бога. Он изливается из необъятных резервуаров света в море и небо. Это - благословение Земле во вторник.

Желтый (второй луч) является соединением золотого и белого цвета в золотистую лучистость, чье блистание наделяет озарением, освящением правильного знания, служением правильному знанию, сиянием Христоразума и установлением закона гармоничных отношений между всеми народами, также между ними и Богом. Это - луч солнца, посылаемый на Землю в воскресенье.

Утренняя заря, розовый (третий луч), является символом божественной любви - любви, которая заливает цветением равнины и украшает беседку воображения вьющимися гирляндами, напоенными ароматом роз.
Любовь отрадна, жизнерадостна и прекрасна. С помощью силы любви люди учатся наделять других красотой и состраданием, полученными от Бога. В отдаче этой любви и красоты нет лукавства, но лишь честный обмен между всеми душами, что облагораживаются той самой любовью, которая есть Бог. Этой творческой силой напоен понедельник.

Белый цвет чистоты (четвертый луч) - это звездное сияние. Сочетая все цвета радуги, он имеет свою собственную гигантскую область, которая, как море жидкого пламени, питает в детях человеческих стремление стать частью того, что никогда не может быть осквернено прикосновением рассудка или ложным деянием.
Чистота - разум Бога, природа Бога, характер Бога, незапятнанность, невинность, триумфальное слияние множества цветов в чистоту Единого, убеляющую человека для вечности, знаменующую очищение человека на кресте белого огня в Страстную Пятницу, в день свободы, когда через чистоту человек обретает свободу от уз ограничений.

А что зеленый (пятый луч), напитывающий все сущее совершенным смешением желтого и голубого, являя веру и мудрость Бога в природе и говоря о вечной новизне? Зелень, зеленый цвет в одежде заряжают человека целебным хлорофиллом солнца - огнем солнца и огнем силы созидания, заключенными в могучем знамении исцеляющей зелени, восстанавливающей человека до первичного замысла Бога. Пронизывая Землю по средам, луч зелени, исполненный даров и одаряющий, обеспечивает человека всем недостающим.

Лиловый с золотом (шестой луч) - облачение, наделяющее человека желанием космического служения, эмблема, символизирующая священство истинных верующих.
Пурпурный говорит об озаренном огне души. Этот огонь должен содействовать каждой части жизни в воссоединении со своим Истоком и с золотым законом, Богом отпущенным людям. Это - служение своим ученикам Христа, величайшего из служителей. В лучах двойного действия - Божьего Тела (пурпурный) и его Сущности (золотой) - Земля купается в четверг.

Когда наступает черед для синтезирования лучей любви и мощи - розового и голубого - тогда рождается лучистость фиолетового пламени (седьмого луча). Называемый также пурпуром, он облекает сознание в царскую мантию.

 
LaraLightДата: Вторник, 26.10.2010, 20:04 | Сообщение # 10
Мастер рейки
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ АУРЫ
Кутхуми

Одно из первых упражнений, которое я хочу дать ученикам для усиления ауры, включает тройное действие.
Ученик начинает с визуализации трехлепесткового пламени, расширяющегося изнутри его сердца2, затем он запечатывает себя и свое сознание в шар белого огня и тогда переходит к чтению следующих слов с полным смирением и преданностью.
В то время как вы визуализируете вокруг себя космическую огненно-белую лучезарность, не занимайтесь ошибками в своем мышлении, которые за годы, возможно, внедрились в ваше сознание. Не позволяйте себе сосредоточиваться на всяком негативном качестве или состоянии. Не позволяйте вниманию концентрироваться на ваших предполагаемых несовершенствах.

Я ЕСМЬ Свет

Я ЕСМЬ свет, сияющий свет,
Лучистый свет, усиленный свет.
Бог поглощает мою тьму,
Трансмутируя ее в свет.

Сей день Я ЕСМЬ фокус Центрального Солнца.
Сквозь меня течет кристальная река,
Живой фонтан света,
Который никогда не может быть окрашен
Человеческой мыслью и чувством.
Я ЕСМЬ аванпост Божественного.
Та тьма, что пользовалась мной, поглощена
Могучей рекой света, который Я ЕСМЬ.

Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ свет.
Я живу, я живу, я живу в свете.
Я ЕСМЬ света измерение полнейшее,
Я ЕСМЬ света намерение чистейшее.
Я ЕСМЬ свет, свет, свет,
Заливающий мир всюду, куда прихожу,
Благословляя, укрепляя и передавая
Замысел царства небес!

Наоборот, представьте, что свет может сделать для вас. Представьте, как может измениться даже ваша физическая форма, как может возрасти жизненная сила в вашем теле, уме и духе. Попробуйте это упражнение, хотя оно и может показаться простым, знайте, что с вами вместе его выполняет множество вознесенных существ.

 
Форум » Городок Света » Учения Вознесенных Владык » Наука Изреченного Слова (Зов заставляет ответить!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: